EN
 / Главная / Все новости / Около 40 стран примут участие в Петербургском культурном форуме

Около 40 стран примут участие в Петербургском культурном форуме

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


Около сорока стран собираются присоединиться к участникам Петербургского культурного форума, сообщает ТАСС. В первый раз масштабные программы представят сразу четыре государства, рассказала заместитель министра культуры Алла Манилова. По её словам, статус страны-гостя получили Азербайджан, Франция и Южная Корея. Кроме того, Германия будет представлена на форуме в статусе специального гостя.

Алла Манилова отметила, что четыре страны-гостя будут в первый раз, обычно в таком статусе были две страны. Они имеют возможность представить свою культуру гораздо шире, подготовить более насыщенную программу по сравнению с другими участниками.

К форуму приурочат торжественную церемонию закрытия Года Германии в России.

Как сообщал «Русский мир», форум является эффективной площадкой для установления новых связей и укрепления существующих контактов. Он способствует новым открытиям и достижениям современного искусства. За годы своего существования форум завоевал статус масштабного культурного события. Его можно назвать уникальным по тематике и числу гостей. Ежегодно дискуссионные площадки привлекают десятки тысяч участников.

Форум пройдёт в девятый раз, он откроется 11 ноября.
Метки:
Санкт-Петербургский международный культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева