EN
 / Главная / Все новости / Издания о Достоевском покажут на книжной ярмарке в Вене

Издания о Достоевском покажут на книжной ярмарке в Вене

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


Россия станет почётным гостем Венской международной книжной ярмарки — впервые за всё время её проведения. Она получила этот статус в рамках перекрёстного Года литературы и театра двух стран, сообщает ТАСС.

Самый масштабный книжный салон в Австрии откроется через полтора месяца, его работа стартует 10 ноября. По словам организаторов, отечественную экспозицию «Россия в гостях у Buch Wien. Традиции и современность» дополнят сценой. Российские писатели представят австрийской публике свои произведения, новые издания классиков русской литературы. Состоятся презентации изданий, вышедших как на русском языке, так и в немецком переводе. В частности, читателей познакомят с книгой Андрея Геласимова «Чистый кайф». На немецком языке издание называется «Русский рэп».

По мнению президента Австрии Александера Ван дер Беллена, радует, что среди участников книжной выставки множество разных стран, среди которых будет и Россия. Глава государства не сомневается, что книги позволяют расширить горизонты и открывать новые, неизведанные миры.

Планируется, что среди российских книг будет выставка изданий, выпущенных к юбилею Фёдора Достоевского. В австрийской Национальной библиотеке организуют специальный вечер «Фёдор Достоевский — сейсмограф современности».
Метки:
книжная выставка, Вена

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева