EN
 / Главная / Все новости / Выставка русских икон открылась в Италии

Выставка русских икон открылась в Италии

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


В филиале Галерей Италии в Виченце, палаццо Леони — Монтанари, встретились древнее и современное искусство России. Там открылась обновлённая экспозиция русских икон «Увидеть невидимое» и выставка произведений современного российского художника Валерия Кошлякова, сообщает The Art Newspaper Russia.

Посетители могут увидеть обновлённую выставку икон из известного собрания банка Intesa Sanpaolo, в которую вошли свыше семидесяти произведений. Экспозицию дополняют иммерсивная (погружающая в виртуальный мир) инсталляция и произведения художника Валерия Кошлякова.

Инсталляция помогает глубже проникнуться миром русской иконы с помощью мультисенсорного контента и оформления выставочного зала, напоминающего внутреннее убранство православного храма с иконостасом. Российский художник постарался вступить в диалог с древними мастерами и вовлечь в это взаимодействие посетителей выставки. Экспозицию «Валерий Кошляков. Небесная архитектура» можно увидеть в Виченце до 3 июля следующего года.
Метки:
русские иконы, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева