EN
 / Главная / Все новости / Россия направит 3,5 млн долларов на совместный проект с ВОЗ

Россия направит 3,5 млн долларов на совместный проект с ВОЗ

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


Три с половиной миллиона долларов направит Россия на реализацию совместного проекта со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в области чрезвычайной медицинской готовности. Средства будут потрачены на укрепление потенциала ВОЗ в сфере «чрезвычайной медицинской готовности и реагирования», сообщает ТАСС.

О выделении распоряжением Правительства России указанной суммы в текущем и следующем году на современный проект с ВОЗ сообщается на портале правовой информации. В документе содержится поручение МЧС, МИД и Минфину согласовать с ВОЗ порядок использования средств. Кроме того, министерству финансов предписывается запланировать соответствующие средства в бюджетном документе на следующий год.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе Россия отправила гуманитарный груз в Гаити, где произошло землетрясение, в рамках проекта ВОЗ по реагированию на чрезвычайные ситуации. Ранее в ВОЗ заявляли о том, что Россия показала впечатляющие успехи в борьбе с пандемией коронавируса.
Метки:
ВОЗ, медицина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева