EN
 / Главная / Все новости / Хор «Матрёшки» дал концерт под открытым небом в шведском Норрчёпинге

Хор «Матрёшки» дал концерт под открытым небом в шведском Норрчёпинге

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Хор «Матрёшки», занимающийся сохранением русского фольклора в Швеции, дал уличный концерт в Норрчёпинге. Поклонники русского народного творчества и коллектива, а также прохожие смогли услышать «Калинку» и другие известные русские песни, увидеть исполнение народных танцев в русских национальны костюмах, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

«Матрёшки» спели композиции «Калинка», « Земляниченька», «Динь, динь, динь», «Кадриль», порадовали публику настоящими русскими частушками на мотив «Барыня». Участницы хора представили русские танцы, в которые вовлекали публику. Среди зрителей были как русскоязычные жители Норрчёпинга, так и шведы.

По словам представителей коллектива, представление особенно понравилось молодым людям, которые не отпускали хор и просили продлить концерт. По просьбе зрителей была исполнена народная песня «Во кузнице».

Благодаря активной работе организаций российских соотечественников жители Норрчёпинга знают не только русские песни, но и праздники. «Русский мир» рассказывал о праздновании в городе Масленицы минувшей весной.

Метки:
русские песни, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева