EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников пригласили присоединиться к акции, посвящённой 200-летию Достоевского

Соотечественников пригласили присоединиться к акции, посвящённой 200-летию Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2021


Российских соотечественников из разных стран мира пригласили принять участие в онлайн-акции, приуроченной к двухсотлетию великого русского писателя Фёдора Достоевского. Участникам необходимо прочитать любимые строки из произведений классика и сделать снимок с его книгой, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Желающие присоединиться к акции должны до конца октября разместить в «Фейсбуке» видеоролики с чтением отрывков из сочинений писателя и творческих снимков с его книгами, присовокупив хештеги #Dostoevsky и #Достоевский200. Ролики, признанные лучшими, войдут в фильм, который выпустят в день рождения Фёдора Достоевского, 11 ноября.

Акция получила название «Многоликий Достоевский». Её организаторами стала «Синергия талантов» при участии Международного подросткового клуба «SYNERGY DRIVE» и поддержке Всемирного координационного совета российских соотечественников, посольства России в Алжире и организаций российских соотечественников в разных странах.

Метки:
Фёдор Достоевский, акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева