EN
 / Главная / Все новости /  Запущена горячая линия Всероссийской переписи населения

Запущена горячая линия Всероссийской переписи населения

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Началась работа горячей линии по поддержке Всероссийской переписи населения, сообщает ТАСС. Она стартовала в пятницу, 24 сентября. Все жители страны могут задать любой вопрос, касающийся переписи, по многоканальному телефону 8-800-707-20-20. Среди организаторов горячей линии Росстат и Ростелеком.

Число сотрудников горячей линии достигнет трёхсот, все они пройдут специальное обучение. Ответ на вопрос можно получить ежедневно с 9 до 21 часов. В остальное время россияне могут записать свой телефон и вопрос на автоответчик, и им обязательно ответят.

Если в ходе переписи у людей появятся осложнения с заполнением переписного листа, то также можно обратиться на горячую линию. Позвонивших свяжут с сотрудником Росстата, который окажет консультацию.

Спустя несколько часов после начала работы контактного центра стало понято, что чаще всего спрашивают о том, какие граждане подпадают под перепись и какие есть способы принять в ней участие.

В Росстате пояснили, что можно заполнить переписной лист в онлайн-формате на портале Госуслуг, можно встретиться с переписчиком, а также прийти самому на стационарный участок.

Как сообщал «Русский мир», всероссийская перепись населения продлится с 15 октября по 14 ноября. Исключение составляют труднодоступные регионы, где население будут переписывать ещё месяц — до 20 декабря.

Перепись была запланирована на осень 2020 года, но её пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции. Новые даты назывались трижды — процедуру переносили на апрель, потом на сентябрь, затем на 1 октября.
Метки:
перепись населения, горячая линия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева