SPA FRA ENG ARA
EN

В Чехии встретили овацией российских участников фестиваля «Волшебный занавес»


30.03.2011

В Чехии открылся Международный детский и юношеский театральный фестиваль «Волшебный занавес». В нём принимают участие ведущие российские творческие коллективы. Прошедший при полном аншлаге торжественный гала-концерт состоялся в главном зале Российского центра науки и культуры в Праге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Зрители вызывали на бис участников московского хореографического ансамбля «Самоцветы», ансамбля эстрадного танца «Ника» и школьного театра танца «Ожившие манекены». Овацией были встречены и учащиеся школы-студии сценического мастерства «Апельсин и Ко» из города Березники Пермского края и народного детского театра-студии «Мистерия» из Твери. Аплодисментами сопровождались выступления юных артистов – детей наших соотечественников, проживающих в Чехии.

– Ежегодный фестиваль проводится в пятый раз, и уже четвёртый год подряд его участники выступают на сцене РЦНК, которая, как отмечают пражские театралы, отличается прекрасной акустикой, – рассказала один из организаторов праздника Инна Кузнецова. – Лауреатов «Волшебного занавеса» определит авторитетное международное жюри. Заключительный концерт состоится в западночешском городе Рожмитал, мэрия которого выступила одним из спонсоров проекта.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
фестиваль Волшебный занавес, фестиваль Волшебный занавес, детские коллективы, театр, Инна Кузнецова, РЦНК в Праге, Рожмитал

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.