EN
 / Главная / Все новости / Самолёт МЧС РФ доставил в Лаос гуманитарную помощь

Самолёт МЧС РФ доставил в Лаос гуманитарную помощь


22.09.2021


Россия помогает Лаосу бороться с пандемией коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. В среду, 22 сентября, в страну доставили груз гуманитарной помощи. На борту самолёта МЧС РФ находились около тридцати тысяч доз российской вакцины «Спутник Лайт».

Гуманитарная помощь оказана по поручению Правительства РФ. К российским властям обратилось правительство Лаоса. В стране продолжают фиксировать увеличение количества случаев заражения коронавирусной инфекцией. Власти решили продлить ограничения, направленные на борьбу с распространением пандемии, до конца месяца.

Как сообщал «Русский мир», в Лаосе сейчас перекрыты границы государства, не работают рестораны и кафе, закрыты школы, университеты, развлекательные и спортивные учреждения. Запрещено проводить массовые мероприятия
Метки:
вакцина, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева