EN
 / Главная / Все новости / На форуме в Белграде обсудят сотрудничество России и Сербии в сфере туризма

На форуме в Белграде обсудят сотрудничество России и Сербии в сфере туризма

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2021


Развитие сотрудничества в области туризма между Россией и Сербией станет главной темой обсуждения на российско-сербском культурно-туристском форуме, который открывается в Белграде и продлится четыре дня. Участие в форуме примут специалисты администрации Санкт-Петербурга в сфере туризма, сообщает ТАСС.

В петербургском Конгрессно-выставочном бюро сообщили о том, что в программу вошёл ряд крупных мероприятий, направленных на обсуждение вопросов взаимодействие двух стран в туристической сфере. Петербургскую делегацию возглавляет руководитель бюро комитета по развитию туризма города на Неве Екатерина Волхонская.

В рамках визита в столицу Сербии для жителей страны будут организованы презентации Санкт-Петербурга и его культурно-туристического потенциала, также делегация представит наработки в организации туризма в городе и расскажет о проекте «Серебряное ожерелье». Кроме того, в рамках форума начнёт работу выставка, приуроченная к 200-летию Фёдора Достоевского, состоятся мастер-классы и другие мероприятия.
Метки:
Санкт-Петербург, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева