EN
 / Главная / Все новости /  Завод для производства «Спутника V» строят в Аргентине

Завод для производства «Спутника V» строят в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2021


Новый завод для выпуска российской вакцины «Спутник V» планируют открыть в Аргентине, сообщает РИА «Новости». Сейчас в лаборатории Richmond делают препарат, но основу для него привозят из России. По словам Марсело Фигейраса, который возглавляет компанию, на новом заводе будет полный цикл производства. Он пообещал, что первые дозы препарата выпустят спустя год. Кроме того, на этом новом заводе будет возможность производства и РНК-вакцин.

Глава лаборатории добавил, что инвестиции составляют около восьмидесяти пяти миллионов долларов. Для постройки завода понадобится шестьдесят пять миллионов, остальные деньги нужны для получения сертификатов, клинических исследований и многого другого. Строители уже приступили к работе.

Сам Фигейрас планирует через две недели побывать в России, где у него пройдут переговоры с представителями Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) по поводу заключения соглашения на длительный срок.

Компания собирается выпускать не меньше пятисот миллионов доз ежегодно. Это очень много, и, если всё получится, новое производство позволит оказать содействие РФПИ с поставками в другие страны. Уже сейчас обращаются из многих стран, сказал Марсело Фигейрас, — это и Боливия, и Перу, и Бразилия, и Парагвай. Эксперт добавил, что их компания является единственным производителем вакцины в странах Южной Америки.
Метки:
вакцина, производство, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева