EN
 / Главная / Все новости / Скрипачи из 13 стран выступают на конкурсе в Красноярске

Скрипачи из 13 стран выступают на конкурсе в Красноярске

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Двадцать пять молодых музыкантов будут бороться за награды международного конкурса скрипачей, сообщает радио «Орфей». Участники приехали из тринадцати стран. Творческое состязание стартует в понедельник, 20 сентября, в Красноярске. Организатором, инициатором и идейным вдохновителем конкурса выступает известный российский исполнитель Виктор Третьяков.

Музыканты в возрасте от 16 до 32 лет встречаются на конкурсе уже во второй раз. Перед гостями церемонии открытия выступит скрипач Сергей Догадин. Он не только победитель первого конкурса скрипачей Виктора Третьякова, но и обладатель первой премии конкурса имени Чайковского. Также на сцену выйдет скрипач-вундеркинд Саша Колесников. Восьмилетний мальчик получает образование в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.

Они будут выступать в сопровождении Красноярского симфонического оркестра. Место за дирижёрским пультом займёт Владимир Ланде.

Мастерство конкурсантов будут оценивать известные исполнители, преподаватели ведущих музыкальных вузов.
Метки:
конкурс, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева