EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные из России и Индии обсудили отношения двух стран на онлайн-конференции

Молодые учёные из России и Индии обсудили отношения двух стран на онлайн-конференции

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Двусторонние отношения и внутреннее развитие России и Индии стали главными темами обсуждения на международной онлайн-конференции молодых учёных. В мероприятии приняли более восьмидесяти представителей двух стран, в частности, к обсуждению присоединились ведущие вузы двух стран, сообщает Русский дом в Нью-Дели в социальной сети «Фейсбук»

Трёхдневная конференция, приуроченная к полувековому юбилею подписания Договора о мире, дружбе и сотрудничестве между СССР и Индией, была организована индийским «Евразийским фондом» совместно с Центром индийских исследований Института востоковедения РАН и представительством Россотрудничества в Индии.

В обсуждении двухсторонних отношений участвовали политики, историки, эксперты, а также учёные более чем из десяти вузов и научных учреждений. К встрече присоединились посол Индии в России Венкатеш Варма, а также ведущие эксперты, занимающиеся изучением истории и культуры России и Индии.

Обращаясь к участникам конференции, посол отметил, что в Индии по сей день помнят и высоко оценивают поддержку СССР, выразившуюся в подписании договора, который дал мощный толчок к развитию взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

Метки:
молодые учёные, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева