EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки: Россия открыта для студентов из разных стран

Минобрнауки: Россия открыта для студентов из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2021


Российские вузы готовы принимать студентов из разных стран, заверила заместитель главы Минобрнауки Наталья Бочарова. По её словам, страна открыта и для японских студентов, сообщает РИА «Новости». Замминистра выступала на форуме ректоров России и Японии. Он проходит уже в девятый раз, из-за неблагоприятной обстановки мероприятие пришлось перевести в онлайн-формат.

Наталья Бочарова отметила, что можно только приветствовать интерес, который проявляют абитуриенты из Японии к отечественной высшей школе.

Форум объединил ректоров ведущих российских и японских вузов. Среди них были руководители почти трёх десятков университетов Японии и больше двадцати — российских. К ним присоединились государственные деятели и дипломаты обеих стран.

Также состоялся российско-японский научный и студенческий форумы. Их участники подняли темы медицинского образования, устойчивого развития и деятельности международного студенческого союза. Основной темой Форума ректоров стала подготовка кадров для российско-японского экономического сотрудничества.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева