EN
 / Главная / Все новости / Российские миротворцы провели Урок мира для школьников Нагорного Карабаха

Российские миротворцы провели Урок мира для школьников Нагорного Карабаха

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2021


Урок мира провели в школе Нагорного Карабаха российские военнослужащие и специалисты, выполняющие на этой территории миротворческую миссию. На занятии, которое состоялось в школе села Храморт, школьникам рассказали о деятельности российских миротворцев, познакомили с противопожарной техникой и рассказали, что делать при обнаружении взрывоопасных предметов, сообщает телеканал «Звезда».

Занятие прошло в форме интерактивного урока с участием пожарных и других специалистов в сфере безопасности, демонстрационная часть занятия состоялась в школьном дворе. Урок собрал более пятидесяти школьников села.

Учащиеся узнали о миссии и ежедневной работе российских миротворцев, познакомились с техникой, участвующей в тушении возгораний, узнали, как производится поиск и разминирование взрывоопасных предметов. Школьники могли примерить форму пожарных и сапёров, посидеть в кабинах спецтехники и на практике познакомиться с работой огнетушителя.

Важной частью занятия стали рекомендации миротворцев, касающиеся безопасности детей. Им рассказали, как себя вести при обнаружении взрывоопасных предметов.

Дети с большим интересом слушали специалистов, а также участвовали в интерактивной части урока. Руководство и педагоги школы поблагодарили россиян за интересный урок и защиту, миротворцев пригласили проводить подобные занятия для детей и в дальнейшем.
Метки:
российские военнослужащие, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева