EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Никарагуа запустил онлайн-курсы русского языка для всех жителей страны

Русский центр в Никарагуа запустил онлайн-курсы русского языка для всех жителей страны

Мануэль Эспиноса Харкин, Манагуа
13.09.2021

Русский центр при Национальном автономном университете Никарагуа в столице страны Манагуа открывает онлайн-курсы для обучения русскому языку.

РЦ Манагуа 13092021 1.jpg

Воспользовавшись сентябрьскими каникулами, Русский центр запустил онлайн-курсы по субботам и воскресеньям, что, несомненно, привлечёт молодых никарагуанцев, интересующихся пушкинским языком.

Директор Русского центра Мануэль Эспиноза Харкин объяснил, что цель создания онлайн-курсов состоит в том, чтобы многие молодые люди, живущие за пределами столицы по всей стране, могли выучить русский язык. «С прошлого года мы готовили платформу и учителей, и сегодня это стало реальностью», – сказал он.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Манагуа, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева