EN
 / Главная / Все новости / В Южной Осетии начала работу школа, построенная при помощи России

В Южной Осетии начала работу школа, построенная при помощи России

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Новое школьное здание открыли в столице Южной Осетии, сообщает сайт МИД РФ. Школу возвели на том месте, где находилось учебное заведение, пострадавшее во время нападения Грузии на республику в 2008 году. Строительство проходило при содействии России.

Торжественная церемония открытия состоялась 6 сентября. Среди её участников были руководство республики, дипломаты, а также бывшие выпускники школы.

Глава республики Анатолий Бибилов передал слова искренней признательности Москве, российским властям и народу страны. По его словам, помощь, которую оказывает Россия Южной Осетии, неоценима. Она направлена и на развитие социальной инфраструктуры. Президент назвал открытие новой школы важным вкладом в становление Южной Осетии в качестве прогрессивного, социально ориентированного государства.

В МИД РФ пообещали, что Россия продолжит оказание всестороннего содействия братской республике в её экономическом развитии.
Метки:
помощь, школа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева