EN
 / Главная / Все новости / Изучение русского языка помогает добиться успеха в жизни, рассказали в турецком вузе

Изучение русского языка помогает добиться успеха в жизни, рассказали в турецком вузе

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Владение русским языком помогает жителям Турции добиваться успехов в жизни, сообщает SM-News. Так считает глава отделения русского языка и литературы Университета Едитепе Хюлья Арслан. Она уверена, что молодые люди, которые занимаются изучением русского языка, во многом обгоняют своих ровесников.

По мнению преподавателя, часто начинающие ученики пугаются трудностей, которых много в русском языке. Но добросовестность помогает овладеть языком и общаться с людьми, для которых русский язык — родной.

Это особенно важно, уверены в высшем учебном заведении, потому что сотрудничество между Москвой и Анкарой постепенно разрастается. Оно охватывает самые разные сферы и направления.

Русский язык становится точкой опоры для развития прочных международных отношений. Русский язык даёт возможность построить карьеру в туристической сфере, здравоохранении, бизнесе, торговле и транспорте, говорят в вузе. К тому же русский язык открывает путь к знакомству с огромным богатством российской культуры, добавляет педагог.
Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева