EN
 / Главная / Все новости / Первокурсники в Ереване знакомятся с возможностями Русского центра

Первокурсники в Ереване знакомятся с возможностями Русского центра

Арусяк Нерсесян, Ереван
09.09.2021

ереван-рц090921.jpg

С 6 сентября Русский центр Ереванского государственного университета проводит встречи с первокурсниками. Встречи-знакомства стали традицией: ежегодно в сентябре-октябре для студентов-первокурсников всех 19 факультетов Ереванского государственного университета организуются мероприятия, где они знакомятся с ресурсами центра, смотрят презентацию о деятельности фонда «Русский мир» и Русского центра.

Традиционно первыми гостями Русского центра становятся первокурсники факультета русской филологии.

В этом году после знакомства с Русским центром филологам-первокурсникам предложили принять участие в викторине, подготовленной студенческим советом факультета русской филологии. Студенты в составе двух команд (отделения филологии и межкультурной коммуникации) соревновались в знаниях русского языка и литературы, русской культуры и фольклора. Победила команда отделения филологии с отрывом в 5 баллов.

Русский центр и студенческий совет факультета русской филологии планируют периодически проводить аналогичные викторины для студентов-первокурсников, так что у проигравших студентов есть шанс отыграться на следующей встрече. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева