EN
 / Главная / Все новости / Близкие родственники россиян могут оформить многократную частную визу

Близкие родственники россиян могут оформить многократную частную визу

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2021


Близкие родственники россиян теперь могут получить многократную частную визу, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Соответствующие изменения в российском законодательстве начали действовать с 1 сентября.

Близкие родственники могут обратиться за многократной визой, действующей на срок до года. Они могут оставаться на российской территории в течение всего срока действия виз. Для них отменяется правило о том, что иностранец не может оставаться в России дольше 90 дней из 180. Также им не придётся получать приглашения.

В МИД РФ пояснили, что ранее частные визы выдавались только на трёхмесячный срок. Они могли быть однократными и двукратными. Возможность для иностранцев получить многократные частные визы на срок до года была обусловлена принципом взаимности.

Право на получение визы имеют супруги, родители или усыновители, дети и их супруги, братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки. Для получения визы необходимо заявление российского гражданина в соответствующее посольство.
Метки:
визы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева