EN
 / Главная / Все новости / Культуру России представили на фестивале в Румынии

Культуру России представили на фестивале в Румынии

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2021


Культура России была представлена на фестивале в румынском городе Бразове. Его приурочили ко Дню мультикультурности, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ

Российские соотечественниками при поддержке дипломатов подготовили выставку фотографий, рассказывающих о самых интересных природных красотах нашей страны, а также о многообразии культур народов, населяющих Россию. Кроме того, гости фестиваля могли познакомиться с изделиями мастеров традиционных народных промыслов России, представленных на выставке-ярмарке. Среди них были и знаменитые русские матрёшки.

Как сообщал «Русский мир», дипломатическое представительство России в Нидерландах приняло участие в Фестивале посольств. Он прошёл в центре Гааги. В российском шатре, в котором гостей встречали девушки и юноши в русских народных костюмах, угощали блюдами традиционной русской кухни.

В августе в канадском Эдмонтоне состоялся международный фестиваль «Наследие», где работал российский павильон. Гости смогли познакомиться с русским фольклором и изделиями русских мастеров, попробовать блюда русской кухни. Также в Русском павильоне была предоставлена сцена творческим коллективам, сохраняющим культуру народов СССР.
Метки:
российские соотечественники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева