EN
 / Главная / Все новости / Россияне из Донбасса испытают систему дистанционного голосования

Россияне из Донбасса испытают систему дистанционного голосования

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2021



Тренировка системы дистанционного электронного голосования для участия в выборах депутатов Госдумы России пройдёт с седьмого по девятое сентября в Луганской народной республике (ЛНР). К операции могут присоединиться жители Донбасса, получившие российские паспорта, сообщает ТАСС

Тренировка проводится для испытания работы дистанционной системы голосования. Российским гражданам из Донбасса, желающим принять участие в процедуре, нужно заявить об этом представителям движения «Мир Луганщине» или прийти в информационный центр. В ЛНР открыли свыше ста сорока центров, призванных помочь жителям с российскими паспортами реализовать своё избирательное право с помощью дистанционного голосования.

Жители Донецкой народной республики (ДНР), принявшие российское гражданство, также получили возможность протестировать систему на сайте, посвящённом дистанционному электронному голосованию. На портале сообщается, что система позволяет голосовать людям из разных стран, при этом она обеспечивает анонимность волеизъявления.

Центризбирком России выпустил в июле постановление, дающее возможность российским гражданам из непризнанных республик Украины принять участие в сентябрьских выборах с помощью дистанционной системы.

Метки:
российские граждане, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева