EN
 / Главная / Все новости / Тему войны в программах для молодёжи обсудили соотечественники на онлайн-форуме

Тему войны в программах для молодёжи обсудили соотечественники на онлайн-форуме

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2021


Международный форум «Тема Великой Отечественной войны в культурно-образовательных программах "Здравствуй, Россия!"» объединила соотечественников, проживающих в разных странах. Конференция состоялась в онлайн-формате, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Координационный совет организаций соотечественников в Иордании

Своим опытом участия в программе «Здравствуй, Россия!» поделились представители стран ближнего и дальнего зарубежья. География выступающих на форуме охватила полмира, от Африки до Европы.

Соотечественников из-за рубежа познакомили с работой Музея Победы, рассказали о его широких возможностях в рамках патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

Участники рассказали о том, что они делают в этом направлении. Они предложили привлекать детей и подростков к патриотическим проектам, проводить встречи с потомками ветеранов, смотреть и обсуждать фильмы на военную тему.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева