EN
 / Главная / Все новости / Петербург принимает Дрезденский оперный бал

Петербург принимает Дрезденский оперный бал

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2021


Санкт-Петербург принимает Дрезденский оперный бал, сообщает «Интерфакс»

В субботу, 4 сентября, в Екатерининском дворце соберутся около шестисот человек. По словам художественного руководителя масштабного мероприятия Ханса-Йоахима Фрая, публике предоставится уникальная возможность увидеть и услышать выступления звезды мировой оперы Аиды Гарифуллиной, известного джазового музыканта Игоря Бутмана и других исполнителей.

По словам Игоря Бутмана, подобные балы возвращают людей в прежние времена, заставляют задуматься о том, как танцевали раньше. Нельзя забывать красоту, которая была до нас, уверен он.

Среди выступающих известные российские музыканты — виолончелист Сергей Ролдугин и скрипач Павел Милюков. Также экс-барабанщик Scorpions исполнит композиции музыкальной группы. Свою танцевальную программу представят балет Бориса Эйфмана и студенты Горного университета.

Кульминацией бала станет торжественная церемония награждения. Ключи, выполненные из мейсенского фарфора, получат те, кто помогает укреплять связи в сфере культуры и человеческого общения. Их вручат балетмейстеру Борису Эйфману и главе Международной ассоциации бокса Умару Кремлёву.

Ханс-Иохамим Фрай назвал бал платформой, где завязываются контакты и устанавливаются связи в сфере культуры, бизнеса и экономики. Среди гостей будут представители немецкой торгово-промышленной палаты, немецкие и российские предприниматели. Ни одного билета на бал уже не осталось, добавил Фрай.

Дрезденский оперный бал проводится каждую зиму в Германии почти два десятка лет. В Санкт-Петербурге он впервые состоялся в 2019 году.

Метки:
Дрезденский бал, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева