EN
 / Главная / Все новости / МИД России откроет новые консульства на Украине

МИД России откроет новые консульства на Украине


28.03.2011

Министерство иностранных дел России планирует открыть российские консульства в Донецке, Ужгороде и ещё одно в Крыму, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на директора Департамента СНГ МИД России Виктора Сорокина.

– Могу сообщить, что с украинской стороной уже достигнута договорённость, что на основе взаимности в дополнение к Генеральным консульствам в Харькове, Одессе, Симферополе и Львове будет открыто Генеральное консульство России в Донецке, – сказал Сорокин.

Также, по его словам, в планах МИД РФ «не останавливаться на достигнутом и попытаться открыть консульские учреждения в Крыму и, может быть, в Ужгороде». По его словам, в свою очередь украинские коллеги откроют Генконсульство в Нижнем Новгороде.

Артём Высоченко, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Российские консульства, Российские консульства, Донецк, Крым, Ужгород, Виктор Сорокин, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева