EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Балтийские сезоны» стартовал в Калининграде

Фестиваль «Балтийские сезоны» стартовал в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2021


Фестиваль искусств «Балтийские сезоны» накануне стартовал в самом западном регионе России, сообщает ТАСС

Первым в фестивальной афише стало выступление Вахтанговского театра. Творческий коллектив представил калининградской публике постановку «Люся. Признание в любви». Спектакль посвятили истории жизни и творчества Людмилы Гурченко. В его основу положены книги знаменитой актрисы «Моё взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп!». В постановке сыграла Нонна Гришаева.

Спектакль прошёл с аншлагом, билетов в продаже не осталось ни на одно событие фестивальной программы. К сожалению, из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса, заполняемость залов ограничена наполовину.

Как сообщал «Русский мир», «Балтийские сезоны» продолжат «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла в редакции Жоржа Вильсона. Кроме того, публику ждёт моноспектакль Евгения Князева «Пиковая дама» по мотивам одноимённой пушкинской повести.
 
В Калининграде выступят студенты Щукинского училища. Они выйдут на сцену в спектакле по пьесе Островского «Лес», где режиссёром-постановщиком выступает Павел Любимцев.

Фестиваль в первый раз состоялся в Калининграде в 2004 году. За прошедшие годы в нём приняли участие почти девяносто отечественных и зарубежных творческих коллективов.
Метки:
фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева