EN
 / Главная / Все новости / Юлии Пересильд и Климу Шипенко разрешили отправиться в космос для съёмок фильма

Юлии Пересильд и Климу Шипенко разрешили отправиться в космос для съёмок фильма

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2021


Медики дали добро на полёт в космос актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко, сообщает РИА «Новости». Они отправятся на МКС, чтобы провести там съёмки художественного фильма «Вызов».

В Центр подготовки космонавтов имени Гагарина объяснили, что главная медицинская комиссия допустила их к полёту вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым. В дублирующий экипаж вошли космонавт Олег Артемьев, Алёна Мордовина и Алексей Дудин.

Запуск корабля «Союз МС-19» назначен на 5 октября. Шипенко и Пересильд должны вернуться на Землю 17 октября на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Как сообщал «Русский мир», российские телезрители и аудитория Первого канала из других стран смогут увидеть все этапы подготовки кинопроекта «Вызов», который станет первым фильмом, снятым в космосе. Работу над уникальной картиной покажет новое реалити-шоу. Начиная с сентября, зрителям продемонстрируют все этапы подготовки проекта, включая отбор исполнительницы главной роли и её подготовку к съёмкам в невесомости.

Фильм расскажет о героине, которая сталкивается с необходимостью всего за месяц подготовиться к полёту в космос, поскольку это необходимо для спасения жизни человека.

Метки:
российское кино, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева