EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира в Москве

Сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2021


Игроки сборной России по пляжному футболу стали чемпионами мира, одержав победу в домашнем первенстве. В финале россияне одолели сборную Японии со счётом 5:2. Сборная в третий раз в своей истории стала обладательницей золотых медалей чемпионатов мира, сообщает РИА «Новости»

Чемпионат мира проходил в Москве, собрав лучшие команды планеты. В финале, который состоялся на стадионе «Лужники», российская сборная выиграла у соперников каждый из трёх периодов, в первом и третьем хозяева чемпионата не позволили японцам забить ни одного гола.

Не меньше болельщикам запомнится и драматичный полуфинал, в котором россияне встречались со швейцарцами. Проигрывая по ходу встречи, хозяева сравняли счёт за считанные секунды до завершения встречи и вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

Россияне добились победы на главном турнире через восемь лет после прошлого успеха. До этого сборная дважды становилась чемпионами мира по пляжному футболу, триумфально завершив первенства планеты в 2011 и 2013 году.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева