EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная за шесть дней получила восемь золотых медалей на Армейских играх

Российская сборная за шесть дней получила восемь золотых медалей на Армейских играх

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2021


Российские военнослужащие, выступающие на Армейских международных играх (АрМИ-2021) в составе сборной страны, стали обладателями восьми золотых медалей, завоёванных за шесть дней АрМИ-2021, сообщает ТАСС

Участники российской команды оказались сильнейшими в восьми конкурсах, 28 августа будут подведены итоги шести испытаний. В ряде конкурсов, которые ещё продолжаются, Россия входит в тройку лидеров. Например, в полуфинале «Инженерной формулы» сборная уступает всего 9 секунд белорусской команде.

Также российские участники идут вторыми в конкурсах «Мастера артиллерийского огня» и «Полевая кухня». В число медалистов названных и других испытаний попали команды Китая, Египта, Монголии, Ирана, Сербии, стран СНГ. В субботу пройдут соревнования в девятнадцати конкурсах.

«Русский мир» сообщал о том, что АрМи-2021 стартовали 22 августа. В программу вошли соревнования в тридцати четырёх конкурсах, дебютантами АрМИ в этом году стали команды из Буркина-Фасо, Индонезии, Перу и Саудовской Аравии.
Метки:
Армейские игры, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева