EN
 / Главная / Все новости / Фотографы из 11 стран представили в Выборге медиапроект о россиянах разных профессий

Фотографы из 11 стран представили в Выборге медиапроект о россиянах разных профессий

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2021


Фотографы, режиссёры, журналисты и другие специалисты из одиннадцати стран мира приняли участие в мультимедийной выставке «Приглянувшиеся» и создании одноимённого документального фильма, рассказывающего о жизни россиян, представителей разных профессий. Спецпроект показали на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, сообщает ТАСС

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, съёмки документальной ленты о жителях региона состоялись в рамках Президентского гранта и при областной поддержке. Иностранные фотографы продемонстрировали своё мастерство, представляя жизнь широкого круга жителей региона. Героями фильма стали люди труда, представители творческих и иных профессий.

Две с половиной недели в Ленинградской области работали журналисты, фотографы, режиссёры и блогеры из России, Испании, Италии, Франции, Финляндии, Польши и других стран. Фильм рассказывает истории жителей края, представляя их повседневную жизнь и традиции.

Фестиваль «Окно в Европу» открылся в двадцать девятый раз, кинопоказы продлятся до 2 сентября, зрители увидят более ста российских фильмов.

Метки:
Выборг, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева