EN
 / Главная / Все новости / Более 170 человек попросили посольство России в Афганистане помочь им выехать из страны

Более 170 человек попросили посольство России в Афганистане помочь им выехать из страны

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2021


Посольство России в Афганистане получило свыше ста семидесяти обращений от желающих покинуть страну. Ранее Россия вывезла из Афганистана, в котором пал прежний государственный режим, свыше пятисот россиян, граждан стран ОДКБ и Украины, сообщает РИА «Новости»

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов рассказал о том, что диппредставительство начало формировать новый список желающих покинуть страну после эвакуации более пятисот человек по поручению Президента России Владимира Путина. По словам дипломата, в новый список уже внесено более ста семидесяти имён.

«Русский мир» сообщал, что самолёты Министерства обороны России, вывозившие граждан из Афганистана, приземлились несколькими днями ранее в подмосковном аэропорту Чкаловский. Большую часть пассажиров составил афганцы с российскими паспортами.

Ранее представители движения «Талибан», запрещённого в России, дали гарантии того, что не будут препятствовать отъезду россиян из страны.
Метки:
посольство РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева