EN
 / Главная / Все новости / В России надеются на расширение гуманитарных контактов с Италией, сказал Сергей Лавров

В России надеются на расширение гуманитарных контактов с Италией, сказал Сергей Лавров

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2021


Сергей Лавров выразил надежду на то, что связи с Италией в гуманитарной сфере будут расти и укрепляться. Об этом российский министр иностранных дел заявил после завершения переговоров со своим итальянским коллегой Луиджи Ди Майо, сообщает ТАСС. Глава МИД РФ находится в Италии с визитом.

По словам Лаврова, российская сторона высоко ценит связи в культурной сфере, студенческие и академические обмены, совместную научную работу. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Россия стремится поощрять контакты между представителями молодого поколения, а также продвижение изучения языков двух стран.

Сергей Лавров напомнил, что 2021 и 2022 годы стали перекрёстным годом музеев России и Италии. Две страны объединяет несколько интересных проектов. Среди них и серия акций, приуроченных к юбилею Фёдора Достоевского, которые проходят в Италии. В этом году со дня рождения знаменитого писателя исполняется два столетия.

Кроме того, министр выразил поддержку деятельности Форума-диалога гражданских обществ.
Метки:
Сергей Лавров, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева