EN
 / Главная / Все новости / Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» стартовал на Красной площади

Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» стартовал на Красной площади

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2021


Четырнадцатый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» открывается 27 августа в Москве. В программу фестиваля, который продлится до 5 сентября, вошли концерты на Красной площади оркестров из России, Греции, Мексики, Катара, Белоруссии, сообщает ТАСС.

За годы проведения «Спасской башни» московская публика и гости столицы могли познакомиться с мастерством более ста шестидесяти музыкальных коллективов из пятидесяти четырёх государств. В минувшем году иностранные оркестры не смогли выступить в Москве из-за пандемии коронавируса.

В текущем году в программу вошли как хорошо знакомые москвичам коллективы, например военный оркестр из Белоруссии, так и дебютанты «Спасской башни» — оркестр из Катара. Глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов назвал фестиваль важным примером культурной дипломатии, способствующей сближению народов.

Россию представят на Красной площади ведущие оркестры Министерства обороны России, Росгвардии, МЧС, ФСБ и ФСО. Напомним, темой фестиваля станет «Время, Музыка и Мир». «Спасская башня» проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина под патронатом Общественного совета.
Метки:
Спасская башня, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева