EN
 / Главная / Все новости / Российский самолёт Бе-200ЧС закончил тушить пожары в Греции

Российский самолёт Бе-200ЧС закончил тушить пожары в Греции

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2021


Российский самолёт-амфибия Бе-200ЧС завершил работу по тушению пожаров в Греции. Его работу оценили очень высоко, сообщает РИА «Новости». Самолёт провёл в воздухе почти двести часов. Он сбросил на очаги огня более пяти тысяч тонн воды, для этого ему потребовалось набрать и сбросить воду больше восьмисот раз.

В Греции отметили огромные возможности самолёта, которые невозможно переоценить в сложнейших условиях, сложившихся в стране. Самолёт совершал вылеты даже при высокой турбулентности и в горной местности. В Греции выразили благодарность отечественным лётчикам и инженерам.

Как сообщал «Русский мир», российский противопожарный самолёт Бе-200 находился в Греции больше месяца. По мнению местных СМИ, Россия спасла греческую столицу от огня, и главная заслуга в том, что Афины смогли избежать катастрофы, принадлежит именно этому самолёту. Журналисты отмечают, что это единственный самолёт, который может летать в экстремальных условиях, когда температура достигает 43 градусов. Но из-за того, что пожарная ситуация оказалась очень серьёзной и огонь грозил распространиться на объекты городской инфраструктуры, российские лётчики вылетали ежедневно при температуре до 45 градусов.

За высокие характеристики греческие СМИ назвали машину «русским зверем».
Метки:
лесные пожары, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева