EN
 / Главная / Все новости / Аргентинские учёные выяснили, что защита от коронавируса после «Спутника V» растёт со временем

Аргентинские учёные выяснили, что защита от коронавируса после «Спутника V» растёт со временем

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2021


Защита от коронавируса, которую даёт российская вакцина «Спутник V», с течением времени возрастает, сообщает РИА «Новости». К такому выводу пришли учёные из Аргентины, проводившие анализ количества антител и их способности нейтрализовать коронавирус.

В аргентинском ведомстве науки, технологий и инноваций отметили, что в ходе исследования были изучены 1800 образцов крови. При этом кровь брали у людей, болевших и не болевших через 21, 42, 120 и 180 дней после вакцинации российским препаратом.

В Аргентине отметили, что мир тревожит тот факт, что антител, которые появляются после вакцинации, со временем становится меньше. В первый раз учёные показали, что сила, нейтрализующая коронавирус, растёт. Кроме того, «Спутник V» способен блокировать инфекцию, вызванную штаммами «дельта», а также «бета» и «гамма».

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что во многих странах ведут поиски препарата, который защищал бы от коронавируса длительное время. Поэтому выводы аргентинских учёных очень важны, уверены в РФПИ.

Как сообщал «Русский мир», в августе жителей Аргентины начали вакцинировать от коронавируса «Спутником V», произведённым в стране. Вакцина местного производства получила одобрение Центра имени Гамалеи.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева