EN
 / Главная / Все новости / Российско-американский музыкальный фильм снимут к столетию российского джаза

Российско-американский музыкальный фильм снимут к столетию российского джаза

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Фильм российско-американского производства планируют снять к вековому юбилею российского джаза, который будут отмечать через год осенью. Об этом сообщили на фестивале в Коктебеле его основатель Дмитрий Кисилёв и Александр Гершман, создатель американской группы Sasha's Block, пишет РИА «Новости».

Совместный проект планируют выпустить на русском языке. Предположительно, действие будет проходить в российской столице в 1920-1930-х годах.

Александр Гершман считает, что зрителям давно не хватает «хорошего музыкального фильма», с хорошей музыкой и интересным сюжетом, подобного «Цирку» и «Весёлым ребятам». Он сообщил, что много музыки к проекту уже написано, готовится сценарий. Вероятнее всего, состав актёров будет интернациональным.

Как сообщал «Русский мир», в крымском Коктебеле проходит Международный фестиваль Koktebel Jazz Party. В течение трёх дней, по 22 августа, здесь будут выступать исполнители из России и других государств.
Метки:
кино, джаз, музыка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева