EN
 / Главная / Все новости / Ямальские школьники смогут отправиться на бесплатную стажировку за границу

Ямальские школьники смогут отправиться на бесплатную стажировку за границу

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Ямальские школьники смогут бесплатно стажироваться за границей. Программу, поощряющую подростков с высокими результатами обучения, планируют запустить в следующем году, сообщает ТАСС. Она делает упор на повышении среди детей уровня владения иностранными языками.

Учащихся 9-10 классов будут отправлять в летние лагеря, где они смогут подтянуть знания грамматики и разговорную практику. Предполагается, что проект коснётся ребят в возрасте от 14 до 16 лет, победивших в заключительном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Также места выделят для детей из многодетных и малоимущих семей. У всех участников программы должны быть отличные оценки по иностранным языкам.

Сейчас программа прорабатывается. Первые поездки могут состояться в следующем году — детей хотят отправить на Кипр, если позволит эпидемиологическая ситуация. Рассматривается возможность организации языковой практики в Китае в 2023 году.
Метки:
школьники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева