EN
 / Главная / Все новости / Фильмы «Нуучча» и «Дело» представят Россию на международном кинофестивале в Карловых Варах

Фильмы «Нуучча» и «Дело» представят Россию на международном кинофестивале в Карловых Варах

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Картина режиссёра из Якутии Владимира Мункуева «Нуучча» и фильм Алексея Германа-младшего «Дело» вошли в программу международного кинофестиваля, который открылся в Карловых Варах в пятьдесят пятый раз. Также на фестивале, который откроется 20 августа, будут показаны три фильма, снятые россиянами совместно с иностранными кинематографистами, сообщает ТАСС.

Фильм «Нуучча» будет показан в секции «К Востоку от Запада», которая считается одной из основных на фестивале. Картина «Дело» вошла в секцию «Горизонты». Фильмы «Конференция», «Брайтон 4» и «Купе номер шесть», которые увидят зрители чешского кинофестиваля, созданы при участии российских кинематографистов. В рамках фестиваля, являющегося одним из старейших в Европы, будут показаны 127 игровых и документальных кинолент.

Кинофестиваль пройдёт в очном формате при строгом соблюдении санитарных мер, на него будут допущены кинематографисты и зрители, которые предъявят документы о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус. Помимо показов, запланированы встречи с кинематографистами. Кинофорум продлится до 28 августа.
Метки:
кинофестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева