EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная WorldSkills выиграла медальный зачёт на чемпионате стран Азии

Российская сборная WorldSkills выиграла медальный зачёт на чемпионате стран Азии

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Российская сборная WorldSkills выиграла медальный зачёт открытого чемпионата для стран Азии, сообщает РИА «Новости». Она завоевала шесть медалей высшего достоинства, четыре раза взяла серебро и пять раз — бронзу, а также получила медальон за профессионализм. Кроме того, на счету наших юниоров пять золотых наград и две серебряные. Организатором состязаний выступило WorldSkills Asia, турнир проходил в смешанном формате.

В чемпионате участвовали свыше двух десятков государств. Команды демонстрировали навыки и знания по тринадцати направлениях в основной возрастной группе и по семи компетенциям — среди юниоров.

Как сообщил Алексей Тымчиков, представляющий АНО «Агентство развития профессионального мастерства», важной целью соревнований стало общение профессионалов из разных стран. Это особенно ценно накануне мирового первенства, который пройдёт в Шанхае. По итогам соревнований удалось скорректировать программы подготовки отечественной сборной, использовать в них лучшие международные практики.

Движение WorldSkills International призвано популяризировать рабочие профессии, повысить статус и стандарты профессиональной подготовки по всему миру. Россия присоединилась к нему в 2012 году.
Метки:
WorldSkills, чемпионат

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева