EN
 / Главная / Все новости / Артисты из семи стран выступили на фестивале славянского искусства «Русское поле»

Артисты из семи стран выступили на фестивале славянского искусства «Русское поле»

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021


Творческие коллективы и народные мастера из 57 регионов России, а также Испании, Германии, Австрии, Словакии, Румынии и Узбекистана приняли участие в десятом Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле». Фестиваль прошёл в онлайн-формате, мероприятие посмотрели свыше четырёх миллионов зрителей из 111 стран, сообщает сайт «Русского поля»


В рамках фестиваля были определены лучшие хоровые, танцевальные и инструментальные коллективы. Также выявили победителей и призёров среди народных мастеров, этно-маршрутов и сказочных посольств.


Сообщается, что в рамках фестиваля было установлено два мировых рекорда, российские мастера представили крупнейшее панно (1,8/1,4 метра) и самый длинный рушник (200 метров).

«Русский мир» сообщал о том, что рекордным стало и количество заявок на фестиваль, принять в нём участие пожелали около четырёх тысяч творческих коллективов и мастеров.


Юбилейный фестиваль приурочили к 800-летию Александра Невского. Одним из основных событий «Русского поля» стал гала-концерт, который собрал на сцене известных российских исполнителей и народные коллективы.
Метки:
славянская культура, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева