EN
 / Главная / Все новости / РПЦ передала помощь нуждающимся жителям Восточного Тимора

РПЦ передала помощь нуждающимся жителям Восточного Тимора

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021


Благотворительную помощь нуждающимся жителям Восточного Тимора передала Русская православная церковь. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислил государству шесть тысяч долларов, собранных через портал «Антивирус Милосердия». На эти деньги закупили свыше десяти тонн продовольствия, которое распределили между 378 семьями, сообщает официальный сайт Московского патриархата

Благодаря участию РПЦ акция в Восточном Тиморе прошла уже во второй раз. Сообщается, что на поступившие деньги было приобретено 10 206 килограммов продуктов для прихожан храма в честь Воздвижения креста Господня, расположенного в Тайбэе.
 
В каждый набор положили 25 кг риса и двухлитровую бутылку подсолнечного масла. Как сообщил настоятель храма иерей Кирилл Шкарбуль, получателями стали в основном многодетные семьи, но в помощи не отказывали и другим малоимущим. Списки формировали миссионеры, работающие в разных регионах. Ко многим районам ограничен доступ, но священнослужители отправлялись по адресам и раздавали продукты прямо у домов. Транспортные расходы также компенсировал синодальный отдел по благотворительности.

Как сообщал «Русский мир», в 2020 году РПЦ направила более 18 млн рублей на помощь бедным в разных странах.
Метки:
РПЦ, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева