EN
 / Главная / Все новости / Дети из Сирии посетили Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе и парк «Патриот»

Дети из Сирии посетили Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе и парк «Патриот»

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021


Сирийские дети, приехавшие в Москву по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу, побывали в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Также юные гости посмотрели парк «Патриот». Их программа пребывания в российской столице продолжится посещением планетария и ВДНХ, сообщает телеканал «Звезда»

В Музее Победы дети познакомились с подвигом Советской армии в Великой Отечественной войне, увидели трёхмерные диорамы боёв. В парке «Патриот» им показали уникальную выставку «Подвиг народа», которая позволила юным сирийцам увидеть и прочувствовать ключевые события Великой Отечественной войны, узнать, что победа ковалась не только на полях сражений, но и в тылу.

В состав сирийской делегации вошли сорок шесть детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет, изучающих русский язык, из разных регионов страны. Среди школьников есть дети погибших военнослужащих сирийской армии. На экскурсиях сверстников сопровождают российские юнармейцы.

«Русский мир» сообщал о том, что целью визита сирийских детей в Россию стало их знакомство с историей, культурой и традициями России. Помимо указанных достопримечательностей, в программу вошли посещение Кремля и зоопарка, а также встречи с российскими военнослужащими.
Метки:
дети, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева