EN
 / Главная / Все новости / Осуждённый в Литве Альгирдас Палецкис обжаловал приговор

Осуждённый в Литве Альгирдас Палецкис обжаловал приговор

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Адвокаты Альгирдаса Палецкиса, которого литовский суд признал российским шпионом и приговорил к шести годам в тюрьме, обжаловали приговор. Защита обратилась с просьбой об отмене приговора. По их мнению, Палецкиса нужно освободить, сообщает ТАСС

Адвокат Адомас Лютвинскас, который защищает оппозиционного политика, выразил уверенность, что дело «шито белыми нитками». Он не сомневается, что это не что иное, как преследование по политическим мотивам.

Сам Палецик убеждён, что власти Литвы преследуют его за инакомыслие. Его позиция всегда отличалась критикой решений Вильнюса. Система, по словам оппозиционера, стремится отомстить ему и одновременно показать всем остальным, что может случиться с человеком, который находится в оппозиции и сопротивляется.

Как сообщал «Русский мир», по мнению российских дипломатов, рано или поздно справедливость возьмёт верх, и журналист, который ни в чём не виноват, окажется на свободе. Палецкис добавил, что никаких конкретных улик против него следствие так и не обнаружило. В обвинительном заключении говорится, что он якобы «выполнял задания неустановленного российского разведчика, а также поручал их выполнять неустановленному лицу».
Метки:
русофобия, Альгирдас Палецкис

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева