EN
 / Главная / Все новости / XIII Международный конкурс имени Елены Образцовой проходит в Петербурге

XIII Международный конкурс имени Елены Образцовой проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2021


Международный конкурс молодых оперных певцов имени Елены Образцовой откроется 14 августа и пройдёт в течение недели в Государственной академической капелле. Участники исполнят произведения русских и иностранных композиторов, призовой фонд конкурса составляет более двух миллионов рублей, сообщает сайт радио «Орфей»

Творческое состязание откроется большим концертом с участием победителей и призёров предыдущего конкурса. Выступления певцов пройдут в сопровождении Санкт-Петербургского симфонического оркестра.

Первый тур продлится до 17 августа включительно, участники представят оперы, кантаты и оратории в сопровождении фортепиано. В ходе второго этапа жюри оценит в исполнении конкурсантов произведения русских и иностранных композиторов.

Финал намечен на 21 августа. Участники в сопровождении оркестра должны будут продемонстрировать две оперные арии в собственном прочтении.

Обладатель Гран-при увезёт из Санкт-Петербурга семьсот тысяч рублей, также денежные премии получат призёры и участники третьего тура. Учреждён ряд спецпризов.

Поклонники оперы смогут наблюдать за соревнованием молодых оперных талантов в режиме онлайн. Прямая трансляция всех туров будет доступна на портале «Культура.РФ», а также YouTube-каналах Фонда и Культурного центра Елены Образцовой и в соцсетях.
Метки:
Елена Образцова, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева