EN
 / Главная / Все новости / Заявки на премию #МЫВМЕСТЕ прислали из 45 стран

Заявки на премию #МЫВМЕСТЕ прислали из 45 стран

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Более двадцати пяти тысяч заявок поступило организаторам международной премии #МЫВМЕСТЕ, сообщает сайт Росмолодёжи. Их прислали соискатели из 45 стран.

Активнее всего оказались претенденты в номинации «Волонтёры и НКО», также много заявок получают в категориях «Бизнес» и «Медиа». Премия #МЫВМЕСТЕ стала продолжением одноимённой акции взаимопомощи.

По словам Сергея Кириенко, который занимает пост первого заместителя главы Администрации Президента РФ, сформирован международный оргкомитет. Его главная задача — организовать сотрудничество с крупными общественными организациями волонтёров из-за рубежа.

Глава Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев рассказал, что победители получат свои награды в начале зимы. Торжественная церемония войдёт в программу Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Он стартует 1 декабря, традиционно его принимает Москва.

Сейчас проекты, предложенные на премию, находятся на оценке у экспертов. Полуфинальный этап состоится в рамках окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ в пяти регионах нашей страны.

Участники форума окажут и практическую помощь нуждающимися. Планируются выезды в приюты для животных, помощь библиотекам, пожилым людям, добрые уроки в школах. В ходе мероприятий деловой программы партнёры форума представят свои достижения и расскажут о социально полезной деятельности. Общий грантовый фонд премии достигает ста миллионов рублей.
Метки:
волонтёры, премия, Мы вместе

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева