EN
 / Главная / Все новости / Выставку «Москва — Сеул: общие замыслы» открыли к юбилею дипотношений

Выставку «Москва — Сеул: общие замыслы» открыли к юбилею дипотношений

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Произведения художников из России и Южной Кореи объединила новая выставка в Музее Москвы, сообщает ТАСС. Она начинает работу в пятницу, 13 августа.

Масштабный выставочный проект под названием «Москва — Сеул: общие замыслы» приурочен к юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами. В этом году им исполняется три десятилетия. Кроме того, экспозиция отметит юбилей побратимских связей между столицами двух стран.

Концепция экспозиции основана на парном показе работ художников. Между авторами работ завязывается диалог на важные темы современного мира.

В качестве организаторов выступают столичные власти, Музей Москвы, галерея «Триумф», столичный туристический портал Discovermoscow.com и цифровой туристический сервис RUSSPASS. Москвичи и гости города смогут увидеть работы AES+F, crocodilePOWER, Recycle Group, Генсу Ана, Даниила Антропова, Анки Ахалая, Алексея Дубинского, Таисии Коротковой, Максима Ксуты и других художников.
Метки:
Южная Корея, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева