EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине начинается вакцинация «Спутником V», произведённым в стране

В Аргентине начинается вакцинация «Спутником V», произведённым в стране

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Вакцинация от коронавирусной инфекции в Аргентине продолжается с помощью вакцины «Спутник V», выпущенной в стране, сообщает РИА «Новости». По словам премьер-министра страны Сантьяго Кафьеро, препарат произвела лаборатория Richmond. Он с удовлетворением отметил, что Министерство здравоохранения Аргентины получило первые дозы вакцины. Их количество превышает миллион.

Глава Кабинета министров пообещал, что к их распределению приступят сразу же.

В Минздраве добавили, что в Аргентине выпускают первую и вторую дозы препарата. У создателей вакцины претензий к ним нет. Центр имени Гамалеи одобрил качество «Спутника V», произведённого в Аргентине.

Как сообщал «Русский мир», в Аргентине используют для вакцинации три препарата, включая «Спутник V». В данный момент количество получивших оба компонента вакцины приближается к семи миллионам, а число привитых первым компонентов составляет почти двадцать пять миллионов человек. Согласно исследованиям, более 90 процентов аргентинцев, прошедших вакцинацию «Спутником V», приобрели долгосрочный иммунитет.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева