EN
 / Главная / Все новости / Москва лидирует в мире по эффективности городского транспорта

Москва лидирует в мире по эффективности городского транспорта

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Российская столица возглавила международный рейтинг McKinsey по эффективности городского транспорта, сообщает РИА «Новости».

О высокой позиции в рейтинге сообщили в московском департаменте транспорта. В ведомстве назвали основными показателями, по которым российская столица превзошла многие другие города, короткое время ожидания в метро и высокая скорость движения городского транспорта в утренний час пик.

В департаменте отметили, что высоких успехов и рекордных цифр столичный транспорт добился благодаря профессионализму работников. Рейтинг показал, что в столице растёт доверие жителей к общественному транспорту, за десять лет до начала пандемии коронавируса доля пассажиров увеличилась до семидесяти процентов.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов отметил, что развитие городского транспорта и безопасности дорожного движения входит в число основных приоритетов московского руководства. Заммэра подчеркнул, что в городе уделяется внимание развитию экологичных видов транспорта.
Метки:
Москва, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева