EN
 / Главная / Все новости / Жительница США приехала в Пензу за прививкой «Спутником V»

Жительница США приехала в Пензу за прививкой «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2021


Россиянка Анна Просветова, более двадцати лет живущая в США, совместила визит к российским родственникам с вакцинацией. По словам женщины, она выбрала «Спутник V», отказавшись от американских вакцин, потому что доверяет российским учёным, сообщает «Русский Хьюстон».

Несмотря на длительный срок проживания за океаном, Анна Просветова сохранила российское гражданство и, по её словам, осталась российской патриоткой. Она привилась в России, поскольку доверяет российским разработчикам и считает «Спутник V» самой надёжной вакциной. В США у россиянки была возможность привиться препаратом, изготовленным при участии американской компании «Пфайзер», но она отказалась и вакцинировалась в Пензе.

Анна Просветова заявила о том, что многие иностранцы не жалеют средств для приезда в Россию ради прививки «Спутником V», доказавшим свою эффективность и безопасность. Медицинский туризм в Россию активно развивается в разных странах, прививка российской вакциной входит в насыщенную программу пребывания в стране. Сообщается, что поездка обходится в несколько тысяч евро.
Метки:
вакцина, коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева