SPA FRA ENG ARA
EN

Российским спортсменам оформят долгосрочные визы в Австрию


30.03.2011

Россия планирует добиться полной отмены виз с ЕС. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с австрийским коллегой Михаэлем Шпинделеггером, сообщает РИА «Новости».

– Россия желает идти дальше и ещё более либерализовывать режим поездок, вплоть до полной отмены виз в рамках ведущихся переговоров между Россией и ЕС,  – заявил глава внешнеполитического ведомства.

Лавров также поблагодарил Вену за готовность оформлять долгосрочные визы российской сборной, которая тренируется в Австрии.

– Одна из важных тем нашего диалога – осуществление тесных контактов между РФ и Евросоюзом. Приоритет здесь мы отдаём безвизовому режиму и, пользуясь случаем, хотим поблагодарить австрийскую сторону за конструктивный подход к этим переговорам. А в том, что касается двусторонних отношений, мы признательны за готовность оформлять долгосрочные визы членам российских сборных команд по зимним видам спорта, которые тренируются в Австрии, – сказал Лавров.

Юлия Гапова, редактор информационной службой фонда «Русский мир»

Метки:
визовый режим, визовый режим, Евросоюз, МИД России, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.